Evangelische Regionalverwaltung Nassau Nord Team

Unser Team

Loading
loading..

Leitung

René Fünders

Kirchenverwaltungsdirektor
Leiter der Regionalverwaltung

Telefon: 0 6464 9344-101
Fax: 06464 9344-2101
E-Mail: rene.fuenders@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags
Lydia Belov-Hahn

Kirchenverwaltungsoberrätin
Stellvertretende Leiterin der Regionalverwaltung

Telefon: 06464 9344-102
Fax: 06464 9344-2102
E-Mail: lydia.belov-hahn@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr- ganztags

Leitungsassistenz

Ina Kohlberger

Leitungsassistenz

Telefon: 06464 9344-104
Fax: 06464 9344-2104
E-Mail: ina.kohlberger@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. vormittags
Birgit Noppes

Sekretariat

Telefon: 06464 9344-103
Fax: 06464 9344-2103
E-Mail: birgit.noppes@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags
Janine Welsch

Zentrale Dienste

Telefon: 06464 9344-117
Fax: 06464 9344-2117
E-Mail: janine.welsch@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. vormittags

Finanzabteilung

Stephan Hüttermann

Leiter der Finanzabteilung
Haushaltsmanagement Dekanate
Verwaltungsdienststelle Steffenberg

Telefon: 06464 9344-109
Fax: 06464 9344-2109
E-Mail: stephan.huettermann@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags

Haushaltsmanagement

Petra Becker

Haushaltsmanagement
Verwaltungsdienststelle Steffenberg

Telefon: 06464 9344-113
Fax: 06464 9344-2113
E-Mail: petra.becker@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags
Stephanie Dietz

Haushaltsmanagement
Verwaltungsdienststelle Weilburg

Telefon: 06464 9344-133
Fax: 06464 9344-2133
E-Mail: stephanie.dietz@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. vormittags
Annabell Gorke

Haushaltsmanagement
Verwaltungsdienststelle Weilburg

Telefon: 06464 9344-137
Fax: 06464 9344-2137
E-Mail: annabell.gorke@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. vormittags
Svenja Grebe-Mochulpich

Haushaltsmanagement
Verwaltungsdienststelle Steffenberg

Telefon: 06464 9344-151
Fax: 06464 9344-2151
E-Mail: svenja.grebe-mochulpich@ekhn.de
erreichbar: Mo. – Fr. vormittags
Katja Hoffmann

Haushaltsmanagement
Verwaltungsdienststelle Weilburg

Telefon: 06464 9344-127
Fax: 06464 9344-2127
E-Mail: katja.hoffmann@ekhn.de
erreichbar: Mo. ganztags, Di.-Fr. vormittags
Nadja Interthal

Haushaltsmanagement
Verwaltungsdienststelle Steffenberg

Telefon: 06464 9344-115
Fax: 06464 9344-2115
E-Mail: nadja.interthal@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. vormittags, Do., ganztags
Dagmar Köhler

Haushaltsmanagement
Verwaltungsdienststelle Weilburg

Telefon: 06464 9344-130
Fax: 06464 9344-2130
E-Mail: dagmar.koehler@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags
Andreas Schmidt

Haushaltsmanagement
Verwaltungsdienststelle Steffenberg

Telefon: 06464 9344-111
Fax: 06464 9344-2111
E-Mail: andreas.schmidt@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags
Vera Weimar

Haushaltsmanagement
Verwaltungsdienststelle Weilburg

Telefon: 06464 9344-110
Fax: 06464 9344-2110
E-Mail: vera.weimar@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags

Projektleitung Doppik-Einführung

Vera Weimar

Projektleitung Doppik-Einführung
Verwaltungsdienststelle Weilburg

Telefon: 06464 9344-110
Fax: 06464 9344-2110
E-Mail: vera.weimar@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags

Baufinanzierung

Achim Hinterlang

Baufinanzierung
Verwaltungsdienststelle Steffenberg


Telefon: 06464 9344-162
Fax: 06464 9344-2162
E-Mail: achim.hinterlang@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags
Annabell Gorke

Baufinanzierung
Verwaltungsdienststelle Weilburg

Telefon: 06464 9344-137
Fax: 06464 9344-2137
E-Mail: annabell.gorke@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. vormittags

Umsatzsteuerkoordination

Dagmar Köhler

Umsatzsteuer-Koordination
Verwaltungsdienststelle Weilburg

Telefon: 06464 9344-130
Fax: 06464 9344-2130
E-Mail: dagmar.koehler@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags

Buchhaltung

Cornelia Waldschmidt

Sachgebietsleitung Kasse / Buchhaltung

Telefon: 06464 9344-112
Fax: 06464 9344-2112
E-Mail: cornelia.waldschmidt@ekhn.de
erreichbar: Mo.- Fr. ganztags

Kontokorrent / Kontoauszugsbearbeitung

Christa Becker

Buchhaltung
Kontokorrent / Kontoauszugsbearbeitung
Verwaltungsdienststelle Steffenberg

Telefon: 06464 9344-139
Fax: 06464 9344-2139
E-Mail: christa.becker@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. vormittags
Birgit Benner

Buchhaltung
Kontokorrent / Kontoauszugsbearbeitung
Verwaltungsdienststelle Weilburg

Telefon: 06464 9344-118
Fax: 06464 9344-2118
E-Mail: birgit.benner@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. vormittags
Jürgen Döpp

Buchhaltung
Kontokorrent / Kontoauszugsbearbeitung
Verwaltungsdienststelle Steffenberg

Telefon: 06464 9344-170
Fax: 06464 9344-2170
E-Mail: juergen.doepp@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags
Silvia Franz

Buchhaltung
Kontokorrent / Kontoauszugsbearbeitung
Verwaltungsdienststelle Weilburg

Telefon: 06464 9344-123
Fax: 06464 9344-2123
E-Mail: silvia.franz@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Mi.+Fr. vormittags, Do. nachmittags
Marlis Gimbel

Buchhaltung
Kontokorrent / Kontoauszugsbearbeitung
Verwaltungsdienststelle Weilburg

Telefon: 06464 9344-134
Fax: 06464 9344-2134
E-Mail: marlis.gimbel@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. vormittags
Nadine Weber

Buchhaltung
Kontokorrent / Kontoauszugsbearbeitung
Verwaltungsdienststelle Steffenberg

Telefon: 06464 9344-153
Fax: 06464 9344-2153
E-Mail: nadine.weber@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Do. vormittags

Pflichtkollekten

Anja Panzer

Buchhaltung Pflichtkollekten

Telefon: 06464 9344-121
Fax: 06464 9344-2121
E-Mail: anja.panzer@ekhn.de
erreichbar: Di.-Fr. vormittags

Zahlungserfassung / Rechnungsbearbeitung

Andrea Brandenburger

Buchhaltung
Zahlungserfassung / Rechnungsbearbeitung
Verwaltungsdienststelle Steffenberg

 

Telefon: 06464 9344-145
Fax: 06464 9344-2145
E-Mail: andrea.brandenburger@ekhn.de

 

erreichbar: Mo.+Di., Do.+ Fr. vormittags

Selina Brügmann

Buchhaltung
Zahlungserfassung / Rechnungsbearbeitung
Verwaltungsdienststelle Weilburg

Telefon: 06464 9344-152
Fax: 06464 9344-2152
E-Mail: selina.bruegmann@ekhn.de
erreichbar: Mo. – Fr. ganztags
Uwe Diehl

Buchhaltung
Zahlungserfassung / Rechnungsbearbeitung
Verwaltungsdienststelle Weilburg

Telefon: 06464 9344-156
Fax: 06464 9344-2156
E-Mail: uwe.diehl@ekhn.de
erreichbar: Mo. – Fr. vormittags
Marion Husch

Buchhaltung
Zahlungserfassung / Rechnungsbearbeitung
Verwaltungsdienststelle Weilburg

Telefon: 06464 9344-138
Fax: 06464 9344-2138
E-Mail: marion.husch@ekhn.de
erreichbar: Mo., Mi.-Fr. vormittags
Anja Krämer-Dienst

Buchhaltung
Zahlungserfassung / Rechnungsbearbeitung
Verwaltungsdienststelle Weilburg

Telefon: 06464 9344-136
Fax: 06464 9344-2136
E-Mail: anja.kraemer-dienst@ekhn.de
erreichbar: Mo., Mi. + Fr. vormittags; Di. + Do. nachmittags
Anja Panzer

Buchhaltung
Zahlungserfassung / Rechnungsbearbeitung
Verwaltungsdienststelle Weilburg

Telefon: 06464 9344-121
Fax: 06464 9344-2121
E-Mail: anja.panzer@ekhn.de
erreichbar: Di.-Fr. vormittags
Jasmin Röder

Buchhaltung
Zahlungserfassung / Rechnungsbearbeitung
Verwaltungsdienststelle Steffenberg

Telefon: 06464 9344-116
Fax: 06464 9344-2116
E-Mail: jasmin.roeder@ekhn.de
erreichbar: Mo.+Fr. vormittags
Doreen Schneider

Buchhaltung
Zahlungserfassung / Rechnungsbearbeitung
Verwaltungsdienststelle Steffenberg

Telefon: 06464 9344-154
Fax: 06464 9344-2154
E-Mail: doreen.schneider@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags
Mandy Schwarz

Buchhaltung
Zahlungserfassung / Rechnungsbearbeitung
Verwaltungsdienststelle Steffenberg

Telefon: 06464 9344-181
Fax: 06464 9344-2181
E-Mail: mandy.schwarz@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags
Olga Übe

Buchhaltung
Zahlungserfassung / Rechnungsbearbeitung
Verwaltungsdienststelle Steffenberg

Telefon: 06464 9344-135
Fax: 06464 9344-2135
E-Mail: olga.uebe@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. vormittags

Buchhaltung Diakoniestationen

Jens Becker

Sachgebietsleitung kaufmännisches Rechnungswesen für Diakoniestationen
Buchhaltung der Diakoniestationen

Telefon: 06464 9344-150
Fax: 06464 9344-2150
E-Mail: jens.becker@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags
Beatrix Kreutner-Göbel

Buchhaltung für Diakoniestationen
Verwaltungsdienststelle Steffenberg

Telefon: 06464 9344-132
Fax: 06464 9344-2132
E-Mail: beatrix.kreutner-goebel@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags
Alexandra Schwarz

Buchhaltung für Diakoniestationen
Verwaltungsdienststelle Steffenberg

Telefon: 06464 9344-125
Fax: 06464 9344-2125
E-Mail: alexandra.schwarz@ekhn.de
erreichbar: Di. + Do. ganztags, Mo.+Mi. vormittags
Kimberly Trösch

Buchhaltung für Diakoniestationen
Verwaltungsdienststellen Steffenberg

 

Telefon: 06464 9344-122
Fax: 06464 9344-2122
E-Mail: kimberly.troesch@ekhn.de
erreichbar: Mo. – Fr. vormittags

Kindertagesstättenbeitragsverwaltung

Jens Becker

Sachgebietsleitung Kindertartenbeitragsverwaltung

Telefon: 06464 9344-150
Fax: 06464 9344-2150
E-Mail: jens.becker@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags
Heike Burk

Beitragsverwaltung Kindertagesstätten

Telefon: 06464 9344-124
Fax: 06464 9344-2124
E-Mail: heike.burk@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Do. vormittags
Tanja Dietz

Beitragsverwaltung Kindertagesstätten

Telefon: 06464 9344-129
Fax: 06464 9344-2129
E-Mail: tanja.dietz@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. vormittags
Alexandra Koch

Beitragsverwaltung Kindertagesstätten

Telefon: 06464 9344-157
Fax: 06464 9344-2157
E-Mail: alexandra.koch@ekhn.de
erreichbar: Mo. – Fr. vormittags
Elmar Struck

Beitragsverwaltung Kindertagesstätten

Telefon: 06464 9344-128
Fax: 06464 9344-2128
E-Mail: elmar.struck@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags

Personalabteilung

N.N

Leitung der Personalabteilung

 

 

Anja Kaulfuss

Hauptsachbearbeitung Entgeltmanagement

Telefon: 06464 9344-149
Fax: 06464 9344-2149
E-Mail: anja.kaulfuss@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags
Nina Wallentin

Hauptsachbearbeitung Vertragsmanagement

Telefon: 06464 9344-144
Fax: 06464 9344-2144
E-Mail: nina.wallentin@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags

Dekanat Biedenkopf-Gladenbach

Karina Damm

Personalverwaltung, /-beratung und Gehaltsabrechnungen aller Kirchengemeinden und Einrichtungen des Ev. Dekanates Biedenkopf-Gladenbach

Telefon: 06464 9344-141
Fax: 06464 9344-2141
E-Mail: karina.damm@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags
Petra Harnack

Personalverwaltung,/ -Beratung und Gehaltsabrechnungen aller Kirchengemeinden und Einrichtungen des Ev. Dekanates Biedenkopf-Gladenbach
Verwaltungsdienststelle Steffenberg

Telefon: 06464 9344-158
Fax: 06464 9344-2158
E-Mail: petra.harnack@ekhn.de
erreichbar: Mo. – Fr. ganztags

Dekanat an der Dill

Brigitte Seibel

Personalverwaltung, /-beratung und Gehaltsabrechnungen aller Kirchengemeinden und Einrichtungen des Ev. Dekanates an der Dill

Telefon: 06464 9344-143
Fax: 06464 9344-2143
E-Mail: brigitte.seibel@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags
Nina Wallentin

Personalverwaltung, /-beratung und Gehaltsabrechnungen aller Diakoniestationen und aller Kirchengemeinden und Einrichtungen des Ev. Dekanates an der Dill
Verwaltungsdienststelle Steffenberg

Telefon: 06464 9344-144

Fax: 06464 9344-2144

E-Mail: nina.wallentin@ekhn.de

erreichbar: Mo.-Fr. ganztags

Dekanate Weilburg und Runkel

Michaela Doffing

Personalverwaltung, /-beratung und Gehaltsabrechnungen aller Kirchengemeinden und Einrichtungen der Ev. Dekanate Runkel und Weilburg
Verwaltungsdienststelle Steffenberg

Telefon: 06464 9344-114
Fax: 06464 9344-2114
E-Mail: michaela.doffing@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags
Yvonne Zimmermann

Personalverwaltung, /-beratung und Gehaltsabrechnungen aller Kirchengemeinden und Einrichtungen der Ev. Dekanate Runkel und Weilburg

Telefon: 06464 9344-147
Fax: 06464 9344-2147
E-Mail: yvonne.zimmermann@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags

Diakoniestationen

Britta Dittmann

Personalverwaltung, /-beratung und Gehaltsabrechnungen aller Diakoniestationen
Verwaltungsdienststelle Steffenberg

Telefon: 06464 9344-146
Fax: 06464 9344-2146
E-Mail: britta.dittmann@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. vormittags
Anja Kaulfuss

Personalverwaltung, /-beratung und Gehaltsabrechnungen aller Diakoniestationen und aller Kirchengemeinden und Einrichtungen des Ev. Dekanates an der Dill

Telefon: 06464 9344-149

Fax: 06464 9344-2149

E-Mail: anja.kaulfuss@ekhn.de

erreichbar: Mo.- Fr. ganztags

Dekanate

N.N

EDV-Koordination

Katja Hoffmann

EDV-Koordination
Verwaltungsdienststelle Weilburg

Telefon: 06464 9344-127
Fax: 06464 9344-2127
E-Mail: katja.hoffmann@ekhn.de
erreichbar: Mo. ganztags, Di.-Fr. vormittags
Achim Hinterlang

EDV-Koordination
Verwaltungsdienststelle Steffenberg

Telefon: 06464 9344-162
Fax: 06464 9344-2162
E-Mail: achim.hinterlang@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags

Liegenschaften

Jana Feußner

Sachbearbeitung Liegenschaften
Verwaltungsdienststelle Steffenberg

Telefon: 06464 9344-182
Fax: 06464 9344-2182
E-Mail: jana.feussner@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags
Achim Hinterlang

Finanztechnische Baubetreuung und Nebenkostenabrechnungen
Verwaltungsdienststelle Steffenberg


Telefon: 06464 9344-162
Fax: 06464 9344-2162
E-Mail: achim.hinterlang@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags

Auszubildende

Luca Lucchesi

Auszubildender
Verwaltungsdienststelle Weilburg

Telefon: 06464 9344-161
Fax: 06464 9344-2161
E-Mail: luca.lucchesi@ekhn.de
erreichbar: Mo.-Fr. ganztags
Fyori Yrgalem Tekeste

Auszubildende
Verwaltungsdienststelle Steffenberg

Telefon: 06464 9344-183
Fax: 06464 9344-2183
E-Mail: fyoriyrgalem.tekeste@ekhn.de
erreichbar: Mo.–Fr. ganztags
Layout mode
Predefined Skins
Custom Colors
Choose your skin color
Patterns Background
Images Background